• Bernd Laude

    Johanneswerkstr. 81

    33613 Bielefeld

    0521/82272

    sibela@t-online.de

    Archivar



  • Michael Lenzen

    Ossietzkystraße 6

    51789 Lindlar

    0175/4121298

    kmlenzen@arcor.de

    1. Vorsitzender, Pressereferent, Chefredaktion Ballhupe



  • Olaf Biethan

    Indianapolisstr. 24

    50859 Köln

    0221/518418

    olaf.biethan@bvdm.de

    2. Vorsitzender

    Referent Fahrzeugtechnik und Umwelt



  • Michael Bruns

    Dankwartsweg 7

    51147 Köln

    02203/998736

    m.bruns@bvdm.de

    2. Vorsitzender,

    Leiter des Referats Sicherheitstraining,

    Moderator für Sicherheitstrainings und Coach für Einzeltrainings



  • Ute Philipp

    Oberbruchhausen 3

    53804 Much

    0221/42073890

    sht.buero@bvdm.de

    SHT Büro: Organisation der Trainings; Fragen zu den Trainings; Ansprechpartnerin für Moderatoren und Teilnehmer.



  • Peter Aufderheide

    Peter Aufderheide

    Wertherstraße 10 B

    33615 Bielefeld

    0521/130680

    Tourentrophy@bvdm.de

    Sportwart



  • Michael Wilczynski

    Im Wietloh 9

    58239 Schwerte

    0163/6633415

    streckensperrung@bvdm.de

    Beisitzer im Vorstand

    Referent für Streckensperrungen



  • Marco Zwillich

    Bremen

    europa@bvdm.de

    Referent für Europapolitik und Jugend



  • Wilhelm Költgen

    Oberbenrader Str. 407

    47804 Krefeld

    02151/701236

    info@koeltgen.de

    Referent für Behindertenhilfe



  • Wolfgang Schmitz

    Eichenfeldstr. 65

    40764 Langenfeld

    elefantentreffen@bvdm.de

    Schatzmeister

    Referate: Elefantentreffen, Deutschlandfahrt



  • Karin Karrasch

    Voßwinkeler Str. 5

    51491 Overath

    02206/9402900

    karin.karrasch@bvdm.de

    Beisitzerin im Vorstand



  • Horst Orlowski

    Augustenstr. 2

    42897 Remscheid

    02191/65872

    horstorlowski@aol.com

    Ehrenvorsitzender



  • Bernd Luchtenberg

    Emminghausen 70

    42929 Wermelskirchen

    02193/1207

    vorstand@lv-rhein-ruhr.de

    Kassenprüfer



  • Horst Werner Sassenhagen

    Graf-Bernadotte-Straße 35

    51469 Bergisch Gladbach

    02202/44171

    gespannkurs-bvdm@netcologne.de

    Referent für Gespannfahrerlehrgänge



  • Siegfried Bredl

    Kornfeld 4

    86647 Wortelstetten

    08274/1895

    sbredl@gmx.de

    Referent für Versicherungsfragen



  • Uwe Flammer

    Postfach 300401

    70444 Stuttgart

    0711/8892957

    zukunft@bvdm.de

    Referent für die Zukunft des Motorrads



  • Siegfried Könitzer

    Hopfenstr. 10

    84085 Langquaid

    09452/469

    siegfried.koenitzer@web.de

    Stellvertretender Leiter der Moderatorenausbildung



  • Michael Bojert

    Auf der Höhe 3

    33330 Gütersloh

    05241/36998

    m.bojert@bvdm.de

    Stammtisch OWL

    Homepage /Newsletter

     



  • Dagmar Schreiner

    Claudius-Dornier-Straße 5b

    50829 Köln

    0221/42073888

    geschaeftsstelle@bvdm.de

    Leiterin der BVDM-Geschäftsstelle



  • Peter Aufderheide

    Peter Aufderheide

    Wertherstraße 10 B

    33615 Bielefeld

    0521/130680

    tourenzielfahrt@bvdm.de

    Sportwart



  • Wolfgang Schmitz

    Eichenfeldstr. 65

    40764 Langenfeld

    deutschlandfahrt@bvdm.de

    Schatzmeister

    Referate: Elefantentreffen, Deutschlandfahrt



  • Gerd Michael Kirschke

    Elfringhauser Strasse 77

    45527 Hattingen

    0171-5463410

    gmkirschke@t-online.de

    Betreuung von Gruppen und Einzelmitgliedern die noch nicht im BVDM sind.