• Bernd Laude

    Johanneswerkstr. 81

    33613 Bielefeld

    Telefon: 0521-82272

    archivar@bvdm.de

    Referat: Archivar



  • Michael Lenzen

    Ossietzkystraße 6

    51789 Lindlar

    Telefon: 0175/4121298

    michael.lenzen@bvdm.de

    Vorstand: 1. Vorsitzender

    Referate: Presse und Chefredaktion Ballhupe



  • Olaf Biethan

    Indianapolisstr. 24

    50859 Köln

    Telefon: 0177/8875336

    olaf.biethan@bvdm.de

    Vorstand: 2. Vorsitzender

    Referat: Fahrzeugtechnik und Umwelt



  • Astrid Bolle

    Schulweg 19

    37083 Göttingen

    Telefon: 0221-42073890

    sht.buero@bvdm.de

    Referat: Büro Sicherheitstraining:

    Organisation der Trainings;

    Fragen zu den Trainings;

    Ansprechpartnerin für Moderatoren und Teilnehmer.



  • Peter Aufderheide

    Peter Aufderheide

    Wertherstraße 10 B

    33615 Bielefeld

    Telefon: 0521-130680

    Tourentrophy@bvdm.de; tourenzielfahrt@bvdm.de

    Vorstand: Sportwart

    Referat: Tourenzielfahrt & Tourentrophy



  • Michael Wilczynski

    Im Wietloh 9

    58239 Schwerte

    Telefon: 0163-6633415

    streckensperrung@bvdm.de

    Vorstand: 2. Vorsitzender

    Referat: Streckensperrungen



  • Marco Zwillich

    Bremen

    europa@bvdm.de

    Referat: Europapolitik und Jugend



  • Wilhelm Költgen

    Oberbenrader Str. 407

    47804 Krefeld

    Telefon: 02151-701236

    behindertenhilfe@bvdm.de

    Referat: Behindertenhilfe im BVDM



  • Karin Karrasch

    Voßwinkeler Str. 5

    51491 Overath

    Telefon: 02206-9402900

    karin.karrasch@bvdm.de

    Vorstand: Beisitzerin 



  • Horst Orlowski

    Augustenstr. 2

    42897 Remscheid

    Telefon: 02191-65872

    horstorlowski@gmx.de

    Ehrenvorsitzender



  • Horst Werner Sassenhagen

    Graf-Bernadotte-Straße 35

    51469 Bergisch Gladbach

    Telefon: 02202-44171

    horst-werner.sassenhagen@bvdm.de

    Referat: Gespannfahrer-Lehrgänge



  • Udo Schmidt

    Schulweg 19

    37083 Göttingen

    Telefon: 0551-706524

    udo.schmidt@bvdm.de

    Vorstand: Beisitzer
    Referat: Sicherheitstraining



  • Siegfried Bredl

    Kornfeld 4

    86647 Wortelstetten

    Telefon: 08274-1895

    versicherungen@bvdm.de

    Referat: Versicherungsfragen



  • Uwe Flammer

    Postfach 300401

    70444 Stuttgart

    Telefon: 0711-8892957

    zukunft@bvdm.de

    Referat:"Die Zukunft des Motorrades"

    Referat: Regionaler BVDM-Ansprechpartner:

    "Großraum Stuttgart"



  • Wolfgang Schmitz

    Eichenfeldstr. 65

    40764 Langenfeld

    schatzmeister@bvdm.de; deutschlandfahrt@bvdm.de; elefantentreffen@bvdm.de

    Vorstand: Schatzmeister

    Referate: Elefantentreffen und Deutschlandfahrt



  • Michael Bojert

    Auf der Höhe 3

    33330 Gütersloh

    Telefon: 05241-36998

    m.bojert@bvdm.de

    Referat: Stammtisch OWL (Ostwestfalen-Lippe)

     



  • Dagmar Schreiner

    Claudius-Dornier-Straße 5b

    50829 Köln

    Telefon: 0221-42073888

    geschaeftsstelle@bvdm.de

    Leiterin der BVDM-Geschäftsstelle



  • Gerd Michael Kirschke

    Elfringhauser Strasse 77

    45527 Hattingen

    Telefon: 0171-5463410

    koop@bvdm.de

    Referat: Mitglieder: Kooperationspartner und Vereine



  • Rainald Mohr

    61350 Bad Homburg

    Telefon: 01525-4617840

    rainald.mohr@bvdm.de

    Referat: Webseite

    Referat: Aktion "Wahlprüfsteine für Motorradfahrer"

    Referat: Regionaler BVDM-Ansprechpartner:

    "Hessen & Thüringen"

     



  • Nicole Zentgraf

    Telefon: 02421-781052

    nicole.zentgraf@bvdm.de

    Referat: Regionale BVDM-Ansprechpartnerin:

    "Eifel-Nord"

     



  • Bernd Fries

    Telefon: 0151-17703894

    berny-fries65@t-online.de

    Referat: Regionaler BVDM-Ansprechpartner:

    "Eifel-Süd/ Mosel"